Алнашский и Граховский район проинспектировал глава Удмуртии

Опубликована: 12 июля 2012 г. 09:15 2092

фото пресс-службы президента и правительства УР
В двух южных районах удмуртской республики - Алнашском и Граховском - 11 июля побывал глава региона Александр Волков.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в Алнашском районе Президент Удмуртии начал работу с посещения средней образовательной школы в Асановском совхозе-техникуме. 

В рамках программы оптимизации здесь намечено объединить школу и детский сад. В освобождающееся помещение дошкольного учреждения, возможно, будет переведён Алнашский детский дом, который сейчас располагается в районном центре.

В Граховском районе глава региона ознакомился с ситуацией в СПК «Родина», где недавно ввели в строй ферму по откорму бычков. Сейчас строят облицованную силосную траншею и ангар для хранения зерна. Александр Волков также побывал в Староигринском детском саду и местном доме культуры, побеседовал с жителями деревни, ответил на их многочисленные вопросы.

Затем он осмотрел ход строительства здания поликлиники в селе Грахово на 200 посещений в смену и провёл совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений района, депутатами райсовета и представителями общественности.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода