Неудачливый бизнесмен пытался ограбить банк в Ижевске с помощью игрушечного пистолета

Опубликована: 12 июля 2012 г. 11:22 1503

фото - crims.ru
План «Перехват» был введен в столице Удмуртской республике, чтобы задержать неудачливого разбойника, напавшего на банк.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, накануне в дежурную часть поступил звонок от охранника, который сообщил, что в помещении банка, расположенного по улице Молодежная, преступник, угрожая предметом похожим на пистолет, заставил всех лечь на пол, после чего скрылся на автомобиле «Мерседес» темного цвета. 

С места происшествия ничего похищено не было. Чтобы задержать подозреваемого в городе был введен план «Перехват». Сотрудники полиции проверяли автомобили похожие по приметам на автомобиль, на котором передвигался подозреваемый. 

Одновременно с этим по указанным свидетелями приметам и номерам авто сотрудниками уголовного розыска была установлена личность преступника. Им оказался 29-летний ижевский предприниматель. У его дома по улице Михайлова была выставлена засада. Около 18:00 подозреваемый подъехал к дому и был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время он дает признательные показания. Молодой человек пояснил, что пошел на преступление от безысходности. Бизнес ожидаемой прибыли не давал и неудачливый коммерсант залез в долги. Решить проблему нехватки денег он решил радикальным способом – ограбить банк, в котором, к слову, у него уже имелся кредит. Вот только завершить задуманное мужчина не смог, испугавшись крика сотрудницы банка.

В ходе проведения оперативных и следственный мероприятий сотрудниками полиции было изъято орудие преступления - игрушечный пистолет. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ. Преступник водворен в ИВС.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода