Трудоустраивать бывших наркоманов попросил глава Удмуртии

Опубликована: 12 июля 2012 г. 13:27 1414

фото - fskn.udm.net
С предложением принять участие в трудоустройстве тех, кто прошел лечение от наркотической зависимости и реабилитацию, в том числе организовать резервирование рабочих мест для этой категории граждан выступил глава Удмуртской республики Александр Волков.

Свое предложение от Антинаркотической комиссии Удмуртии глава республики направил в адрес работодателей региона: к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям.

«Это будет вашим реальным вкладом в важный процесс возвращения оступившихся к полноценной жизни. Антинаркотическая комиссия Удмуртской республики рассчитывает на то, что позитивные примеры возвращения бывших наркозависимых к нормальной трудовой жизни поможет остановить, а в перспективе и обратить вспять процесс распространения наркомании среди молодежи республики», - отметил Волков. 

Он подчеркнул, что ситуация с незаконным оборотом наркотиков на территории России и Удмуртии остается напряженной: около 90% потребителей наркотиков – это молодые люди в возрасте до 30 лет, более 87% из них не работают и не учатся.

По словам Волкова, государство вкладывает значительные средства в лечение и реабилитацию наркозависимых граждан, и большинство из них после лечения и реабилитации стремятся к нормальному образу жизни и социализации в обществе.

Помочь им в этом, по мнению членов комиссии, можно трудоустроив на работу и вовлекая в общественно полезную деятельность.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода