Пиво по лотерейным билетам выигрывают ижевчане по ночам

Опубликована: 13 июля 2012 г. 10:45 2140

фото автора
Обходить запрет на продажу пива по ночам научился мелкий бизнес столицы Удмуртской республики.

Постоянные покупатели в столице Удмуртии знают, что купить пару бутылок пива в ночном ларьке, несмотря на законодательный запрет, все-таки можно. Чтобы формально не нарушать табу ларечники Ижевска придумали разыгрывать беспроигрышную лотерею

Итак, вместо пива клиент покупает один лотерейный билет, который по сумме совпадает со стоимостью конкретной бутылки, и чудесным образом ее выигрывает.

Любопытно, что на билетах изображен особый штамп, на котором написано: Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в Удмуртии веден сухой закон на продажу алкогольных напитков, в том числе пива, по ночам. Запрет действует с десяти вечера до десяти утра.

Кроме того, с 1 июля текущего года жителям Удмуртии запрещено пить пиво не только в рекреационных зонах, но и во дворах. В настоящее время в Ижевске есть 17 рекреационных зон, закрытых для людей с алкоголем. Уже сейчас полицейские следят за антиалкогольным порядком не только в «зонах трезвости», но и в других общественных местах.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода