Уволенный за пьянство сторож сжег дом работодателя в Сарапуле

Опубликована: 13 июля 2012 г. 12:10 1665

фото - gazeta.ru
Сторож садового участка, уволенный за пьянство, сжег дом работодателя и обворовал три садовых домика в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, по подозрению в совершении серии краж из садовых участков СНТ «Спутник» и СНТ «Заречный» был задержан 34-летний мужчина. 

Установлена его причастность к трем кражам из домиков. Из обворованных домиков злоумышленник похищал продукты питания, электроинструменты, бытовую технику, которые в последствии сбывал с рук в Сарапуле. 

Установить личность преступника удалось благодаря отпечаткам пальцев, оставленных им на месте преступлений. Оказалось, что ранее он неоднократно привлекался к ответственности за совершение квартирных краж. В октябре прошлого года он освободился из мест лишения свободы.

Не имея постоянного места жительства, весной текущего года он устроился сторожем в СНТ «Паркачеевский». Но в конце июня у него случился конфликт с председателем СНТ, в результате которого он был уволен. Решив отомстить обидчику, мужчина вошел в сторожевой дом, где проживал в последние месяцы, облил диван бензином и поджог его.

В настоящее время по фактам краж и пожога дома возбуждены уголовные дела по ст.ст. 158, 167 УК РФ. Преступник водворен в ИВС.


Яндекс.Погода