Более 600 тысяч рублей похитила у лже-целительница у ижевской пенсионерки

Опубликована: 14 июля 2012 г. 14:00 6133

фото - yuga.ru
Более 600 тысяч рублей похитила у пенсионерки лже-целительница с сообщницей в столице Удмуртской республики. 

Как сообщил заместитель начальника по оперативной работе Управления МВД России по Ижевску Николай Корепанов, 12 июля, около детского кафе в городке Металлургов 79-летняя пенсионерка встретилась с женщиной, которая представилась целительницей и рассказала, что чувствует в ней много отрицательной энергии.

Пока она разговаривала с пенсионеркой, к ним подходили женщины, которые благодарили целительницу за помощь. Потом в сопровождении одной из них зачарованная пенсионерка сняла со своих счетов более 600 тысяч рублей

После эту сумму она отдала целительнице, с которой договорилась встретиться на остановке. Мошенница забрала всю сумму, а доверчивой пенсионерке отдала сверток из бумаги и пакета.

Только дома пенсионерка поняла, что ее обманули, позвонила родственникам, которые и вызвали полицию. 

Как уточнил Николай Корепанов, в настоящее время следственным отделом по Октябрьскому району СУ Управления МВД России по Ижевску по факту мошенничества, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленниц.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода