Ущерб по экономическим преступлениям в Удмуртии составил более 1,1 млрд рублей

Опубликована: 18 июля 2012 г. 16:45 1686

фото пресс-службы МВД РФ по УР
В первом полугодии 2012 года сотрудниками полиции Удмуртской республики выявлено 1428 экономических преступлений – это на 10% больше чем за аналогичный период прошлого года. 

Число выявленных преступных посягательств, совершенных в крупных и особо крупных размерах, составило 147 фактов, сообщил на коллеги МВД по УР в среду глава ведомства Александр Первухин.

По его словам, за последнее время в министерстве повысились результаты работы по выявлению отдельных видов экономических преступлений против собственности. 

Александр Первухин отметил, что установленная сумма материального ущерба по оконченным уголовным делам по преступлениям в сфере экономики составила более 1,1 млрд. рублей. Возмещено - 939,2 млн. рублей или 83,2% от причиненного ущерба.

Всего на учет поставлено 93 преступления, предусмотренных частями 2-4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата вверенного имущества». Выявлено 15 преступлений, совершенных в ходе реализации приоритетных национальных проектов «Развитие АПК» (10 фактов) и «Здоровье» (5 фактов). Кроме того, в отчетном периоде сотрудниками полиции выявлено 35 налоговых преступлений.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода