Ижевские железнодорожники проведут субботник в честь Дня Победы

Опубликована: 5 марта 2010 г. 15:54 1420

Ижевские железнодорожники приступили к подготовке трудового субботника, посвященного Дню Победы.

С инициативой его проведения выступили работники вагонного эксплуатационного депо Агрыз, сообщают в пресс-службе Ижевского отделения. Все заработанные средства будут направлены в фонд поддержки ветеранов и пенсионеров-железнодорожников.

В прошлом году работники Ижевского отделения собрали более полутора миллионов рублей, которые были направлены на оказание адресной помощи ветеранам и неработающим пенсионерам, на решение социальных вопросов, а также на организацию праздничных мероприятий к Дню Победы и Дню пожилых людей. Для координации работ на Ижевском отделении традиционно создается оперативный штаб, в состав которого входят представители руководства отделения, профсоюзной и ветеранской организаций.

Для справки: проведение субботников – давняя традиция железнодорожников. Начало ей было положено 12 апреля 1919 года, когда в депо на станции Москва-Сортировочная за одну ночь железнодорожники безвозмездно отремонтировали три паровоза. В 2010 году Российскому Профсоюзу железнодорожников и транспортных строителей исполняется 105 лет. В настоящее время Совет ветеранов Ижевского отделения ГЖД – филиала ОАО «РЖД» объединяет почти семь тысяч ветеранов, в том числе – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, членов специальных формирований, работавших в годы войны на прифронтовых железных дорогах.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода