Крышу телятника снесло в Малопургинском районе

Опубликована: 19 июля 2012 г. 14:00 1856

фото автора
26 домов и несколько социальных объектов пострадали в результате мощного урагана в Малопургинском районе, который накануне обрушился на Удмуртскую республику. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в администрации района, по уточненным данным, в результате ураганного ветра пострадали 14 домов в Малой Пурге, 18 домов – в Миндерево, 1 дом – в Нижнем Кечево, 1 - в Курчум-Норье. 

Кроме того, повреждены крыши районного Дома культуры и гимназии, складов гражданской обороны в Малой Пурге, детский приют деревни Сосновка, гаражи Центра образования. Сильным ветром снесло часть крыши телятника СПК «Родина» и ограду летнего лагеря СПК «Восход».

В настоящее время завершается восстановление электроснабжения и водоснабжения. Работники ЖКХ убирают упавшие деревья с обочин и кюветов дорог.

Скорая помощь в Малопургинском районе ночью работала в обычном режиме, не было обращений жителей в связи с получением травм в результате урагана.

По поврежденным объектам социальной сферы поставлена задача отремонтировать их в максимально короткие сроки. За каждым объектом закреплена строительная организация. Если жилой дом пострадал в результате ураганного ветра, то гражданину необходимо обратиться в администрацию муниципального образования сельского поселения по месту жительства.

По заявлениям граждан для обследования жилых домов и определения суммы ущерба с 19 июля начали работу специальные комиссии. Сейчас уточняется объем повреждений и готовится пакет документов и ходатайство об оказании финансовой помощи в правительство Удмуртской республики.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода