Первый офис «ВТБ страхование» открылся в Ижевске

Опубликована: 19 июля 2012 г. 18:11 3188

фото Дарьи Рябовой
На рынок страхования Удмуртской республики пришел новый игрок – «ВТБ страхование». 

В офисе на улице Пушкинской ,224 Ижевска будут обслуживать как физические, так и юридические лица. Здесь можно получить услуги автострахования, комплексного ипотечного страхования, при выезде за рубеж, страхования недвижимости, жизни и здоровья, бизнеса.

Входная группа прекрасно видна с проезжей части, клиентам не нужно плутать по дворам в поисках офиса. А на парковке можно оставить машину. В скором времени в офисе «ВТБ страхование» появится и банкомат.

Как сообщил первый заместитель генерального директора компании Олег Меркулов, компания постоянно совершенствует свою продуктовую линейку, стремясь идти в ногу со временем и даже на шаг впереди конкурентов. «Скоро у нас появятся новые продукты по страхованию имущества физических лиц – это и дом, и квартира. Недавно вышел новый продукт по каско. Мы стремимся, чтобы наши продукты были простыми и включали как можно больше различных услуг и сервисных составляющих», - отметил он.

Он также добавил, необходимо, чтобы клиенту было комфортно при работе со страховщиком. «Когда вы покупаете полис – еще ничего не случилось. Качество сервиса проверяется тогда, когда клиент обращается за выплатой. Важно, чтобы это было быстро, понятно, удобно. И главное, чтобы человек понял, что он действительно защищен. Мы стремимся, чтобы качество услуг в Москве и Ижевске было одинаково хорошим».

По словам начальника управления региональной сети «ВТБ страхование» Константина Антонова, офис в Ижевске стал 28-м в России. В планах компании, присутствовать не только в столице Удмуртии, но и покрыть всю республику. «Я думаю, что в Ижевске в следующем году мы откроем пару офисов чуть меньшего формата, но направленных на фронтальный поток. Основные города-спутники тоже будем покрывать», - заявил он.

Перед новым игроком страхового рынка Удмуртии стоит трудная задача войти в топ-10 региональных страховщиков, и завоевать 3% рынка до конца 2013 года. Столь амбициозные планы будут претворены в жизнь за счет роста федеральной сети, открытия новых каналов и, безусловно, хороших и понятных предложений.

Кроме того, будет организовано сотрудничество с республиканскими и муниципальными властями. Как отметил директор филиала «ВТБ Страхование» в Ижевске Ильдар Сахратов, произойдет это в том числе и по линии поддержки малого предпринимательства. «Мы и открыли здесь филиал, чтобы предоставить нашим клиентам весь спектр финансовых услуг. Это факторинг, это лизинг, это банковские услуги, а теперь еще и страхование», - сообщил Ильдар Уралович.

Он также отметил, что необходимо повысить финансовую грамотность населения. Большинство жителей Удмуртии воспринимают страховые продукты как обязательные виды при получении ипотечного кредита или автокредита. «Мы хотим, чтобы люди понимали, что заплатив 1000 рублей можно обезопасить себя на миллион, и спать спокойно», - заключил он.

Отметим, что офис «ВТБ страхование» работает по адресу: улица Пушкинская, 224  с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00. Суббота и воскресенье – выходные дни.


Яндекс.Погода