За изнасилование студентки осужден на 14 лет тюрьмы житель Увы

Опубликована: 20 июля 2012 г. 17:00 6670

фото - biznesars.ru
Виновным в изнасилования шестнадцатилетней девушки присяжные признали виновным 36-летнего жителя поселка Ува.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, 36-летнего жителя поселка Ува Кудяшева, ранее судимого за разбойное нападение признали виновным в изнасиловании шестнадцатилетней студентки педучилища. Дело рассмотрено коллегией присяжных заседателей.

Судом установлено, что 8 августа 2011 года Кудяшев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев ранее ему незнакомую шестнадцатилетнюю студентку, применяя насилие и угрожая его применением, изнасиловал ее в парке, после чего, насильно привез к себе домой, где дважды ее изнасиловал. После того как Кудяшев уснул, студентке удалось выбраться из дома насильника и убежать.

В судебном заседании подсудимый выдвигал различные версии о невиновности, пытался избежать законного наказания, однако, государственному обвинителю удалось представить присяжным заседателям неоспоримые доказательства виновности Кудяшева. 

Наказание Кудяшеву Д.Л. назначено в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в дошкольных, школьных, средних и высших профессиональных образовательных и воспитательных учреждениях и организациях, а также заниматься воспитательной и образовательной деятельностью на срок 12 лет и с ограничением свободы сроком на 1 год.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода