25 комфортабельных автобусов МАЗ заменят старые ЛиАЗы в Ижевске

Опубликована: 23 июля 2012 г. 10:15 5065

фото пресс-службы ИПОПАТ
Новые комфортабельные автобусы МАЗ выйдут на маршруты в столице Удмуртской республике в августе 2012 года.

Как сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ИПОПАТ, в рамках программы обновления подвижного состава в 2012 году предприятие заключило договор на поставку 25 городских автобусов МАЗ-103465. Большая часть из них уже поступила в парк.

Новые автобусы заменят устаревшие ЛиАЗ-677, которых на сегодняшний день в автопарке №1, обслуживающем маршруты Ленинского района, осталось всего 40 единиц. Два первых МАЗа из этой партии уже вышли на маршруты. Планируется, что уже в начале августа все 25 новых автобусов пройдут процедуру регистрации, технического контроля и выйдут на маршруты.

Особенностью этой модели является удобная для пассажиров посадка – они низкопольные.  Кроме того, автоматическая коробка передач Voith, надежный двигатель Mercedes-Benz повысят безопасность и комфорт пассажиров, и облегчит труд водителей. 

По заказу ижевских автотранспортников завод выпустил партию желтых автобусов, внешне похожих на автобусы нефтекамского и ликинского заводов, которые закупались на протяжении нескольких предыдущих лет. Ремонтная служба ИПОПАТ полностью готова к обслуживанию данной модели автобусов, поскольку аналогичная модель – сочлененный МАЗ («гармошка») на вооружении ижевских транспортников уже более двух лет. Эти автобусы неплохо зарекомендовали себя на маршрутах города и ближайшего пригорода.

Все автобусы этой относительно новой для Ижевска марки будут работать на маршрутах первого автобусного парка в Ленинском районе. В первую очередь, их ждут на таких маршрутах, как 8, 11, 21, 27, 36.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода