Незаконные палатки с овощами и фруктами ликвидируют в Ижевске

Опубликована: 23 июля 2012 г. 10:53 1998

фото автора
С незаконной уличной торговлей овощей и фруктов начали бороться в столице Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД РФ по Ижевску, 18 и 19 июля участковые уполномоченные полиции провели рейдовые мероприятия по выявлению лиц, торгующих в неустановленных местах. 

В ходе проведенных мероприятий выявлено 24 нарушения закона, составлены протоколы об административных правонарушениях. Материалы направлены для принятия решений в административные комиссии. 

«За нарушение статьи 13 удмуртского закона предусмотрено наказание в виде штрафа: на граждан в размере 5 тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — от 10 тысяч до 50 тысяч», — рассказала начальник центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по Ижевску Лилия Ямалиева.

Торговцы этих нелегальных палаток не смогли предъявить полицейским ни санитарных книжек, ни документов, подтверждающих качество товаров. При этом горожане без всяких опасений покупают в этих палатках продукты, не задумываясь, что это небезопасно для их здоровья. В полиции предупреждают, что овощи и фрукты могут быть испорченными или с истекшим сроком годности.

Стражи порядка просят граждан не способствовать развитию торговли в неустановленных местах, т.к. это может сказаться не только на кошельке покупателя, но и на его здоровье, и заверяют, что такие рейды будут проводиться регулярно до окончания сезона.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода