Несмотря на запрет, пиво в ижевских ларьках продолжают продавать

Опубликована: 23 июля 2012 г. 15:30 2250

фото - infokanal55.ru

Полицейские выяснили, что в ларьках столицы Удмуртии продолжают продавать спиртное, несмотря на выпущенный закон о запрете.

Сотрудники полиции в Удмуртии выявил 20 нарушений антиалкогольного законодательства за 4 часа работы. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе УВД по городу.

В прошлую пятницу был проведен очередной рейд по выявлению торговли алкоголем на остановочных комплексах и в ночное время. «Для этого в каждом отделе полиции были созданы специальные мобильные группы, которые за 4 часа работы, с 20:00 до 24:00, проверили максимальное количество торговых точек, расположенных на остановках общественного транспорта», — рассказала начальник Центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по Ижевску Лилия Ямалиева.


Большинством из нарушений оказалась продажа пива на остановках общественного транспорта, осуществлявшаяся в нарушение вступивших с 1 июля 2012 года в силу поправок в Федеральный закон № 171-ФЗ. В результате в отношении 15 продавцов составлены протоколы об административных правонарушениях. Им грозит штраф в размере от 3 до 4 тыс. рублей. Еще 2 протокола составлено в отношении продавцов, которые продали алкоголь несовершеннолетним.

Марина Глухова


Яндекс.Погода