Арестованный вагон водки исчез со складов МВД Удмуртии

Опубликована: 25 июля 2012 г. 18:00 4857

фото - life72.org
Арестованный как «вещдок» вагон водки исчез со складов МВД по Удмуртской республике в Ижевске.

По версии представителя Торгового дома «Продтехснаб» из Екатеринбурга Льва Сосулина, вагон с водкой производства Чегемского винно-водочного завода 10 мая 2008 года был разгружен на складах Удмуртпотребсоюза в Ижевске, пишет газета «Аргументы и факты в Удмуртии» в номере от 25 июля. 

Через некоторое время, по словам Сосулина, вся партия – а именно 50 тонн или почти 50 тысяч бутылок водки - была арестована сотрудниками линейного отдела Горьковской железной дороги и центрального ОБЭП якобы по признакам контрафактности, и перевезена на другой склад Удмуртпотребсоюза, где МВД арендует контейнеры для хранения «вещдоков». 

Позже экспертиза установит, что водка и акцизные марки в порядке, а «в действиях Сосулина Л.Д. состав преступления отсутствует». Однако получить свою водку, по словам Сосулина, он никак не мог. Он полагает, что препятствия ему чинил майор Хужин, и якобы даже называлась сумма в 250 тысяч рублей для решения проблемы. 

Кроме того, через 10 месяцев предпринимателю предложили оплатить срок хранения его товара на складе УПС в размере 600 тысяч рублей. Позже Сосулину стало известно, что водку начали незаметно вывозить со склада, а для того, чтобы скрыть исчезновение вещдоков, хозяина партии обвинили в краже вагона собственной водки. 

Пострадавший объяснил, что свою невиновность он смог подтвердить только тем, что имел билет на дату исчезновения вагона с водкой, указанной в документах дела. Так или иначе, товар пропал, а служебного либо уголовного расследования по данному факту так до сих пор не проведено. 

Редакция газеты отмечает, что публикация материала является редакторским запросом в Следственный комитет по УР и прокуратуру по данному инциденту. 



Загрузка...
Яндекс.Погода