Аварийный мост обрушился в Воткинском районе

Опубликована: 26 июля 2012 г. 14:49 2397

фото - votkinsk.net
Аварийный Сивинский мост на автодороге Воткинск-Чайковский в Удмуртской республике частично обрушился.

Совсем недавно произошло частичное обрушение барьерного и перильного его ограждений и ездить здесь стало не безопасно, сообщает Воткинск.Нет

Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Удмуртии Юлия Башкова отметила, что мост был построен в 1959 году, и какие-либо работы по реконструкции или ремонту моста не производились. 

Первые подвижки на пути к предстоящему ремонту уже начались. Дорожные рабочие проводят зондирование почвы. Сотрудниками ГИБДД с обеих сторон моста были установлены дорожные временные знаки, свидетельствующие о проведении ремонтных работ, а также загородительные блоки.

«Со среды устанавливают барьерные ограждения на блоках фундамента, и сейчас устанавливается светофорный объект, чтобы работы можно было производить, и проезд был обеспечен», - сказала Башкова. 

По предварительным данным, всего на ремонт моста будет потрачено до 10 миллионов рублей. Проектная документация на проведение работ сейчас готовится. Сроки на восстановление моста через реку Сива очень сжатые. Управиться с ремонтом дорожники должны будут в течение месяца. При этом проведение работ планируется вести без ущерба для транспортного потока. Параллельно ремонту старого сооружения уже сейчас готовится проект на строительство нового моста.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода