Ижевский бизнесмен оштрафован за рекламу розыгрыша «Подарки что надо!»

Опубликована: 27 июля 2012 г. 09:30 2981

Ижевский предприниматель привлечен к административной ответственности за распространение рекламы розыгрыша «Подарки что надо!» с нарушением требований закона «О рекламе».

Комиссия Удмуртского УФАС России признала бизнесмена нарушившим требования закона «О рекламе», в связи с распространением в период с 8 по 28 июля 2011 года в Ижевске листовок с рекламой розыгрыша «Подарки что надо!!!» без указания источника информации об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения.

По факту распространения ненадлежащей рекламы стимулирующего мероприятия, с учетом повторности совершенного правонарушения, на предпринимателя был наложен административный штраф в размере 8 000 рублей.

В свою очередь предприниматель обжаловал постановление в судебном порядке. Арбитражный суд Пермского края признал доводы предпринимателя необоснованными и отказал в удовлетворении требований об отмене постановления Удмуртского УФАС России.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода