Три мешка с продуктами и алкоголем украли из магазина в Шаркане

Опубликована: 30 июля 2012 г. 10:55 2185

фото - zabort.ru
Выломав дверь в магазине, злоумышленники вынесли 3 мешка с продуктами и спиртным в селе Шаркан Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в субботу утром хозяйка продуктового магазина, расположенного в селе Шаркан, обнаружила, что дверь в магазин выломана, а с прилавков и со склада пропали продукты и спиртное.

Ущерб от похищенного женщина оценила в 5300 рублей. В течение 30 минут после вызова сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое 30-летних жителей села и 33-летний житель соседней деревни, двое из них ранее уже были судимы.

Все трое в момент задержания находились в состоянии алкогольного опьянения, часть похищенных продуктов находилась при них. Как рассказали задержанные, вечером они отмечали день рождения, а когда спиртное и продукты закончились, мужчины отправились в ближайший магазин, предусмотрительно прихватив с собой монтировку. 

Бутылки со спиртным, колбасу, шоколад, арбузы и другую еду злоумышленники сложили в мешки и унесли на берег пруда, часть взяли домой для продолжения праздника. Утром они не смогли вспомнить, куда спрятали похищенное, и вновь отправились в магазин.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в помещение). Злоумышленникам грозит по 5 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода