Суперкубок России впервые выиграл казанский «Рубин»

Опубликована: 7 марта 2010 г. 17:35 1288

rubinkazan.ucoz.ru
Казанцы из клуба «Рубин» сегодня победили в столичных «Лужниках» ЦСКА со счетом 1:0, таким образом они впервые выиграли Суперкубок России.

Поединок начался атаками «Рубина», сообщают обозреватели газеты «Взгляд». У казанцев было много превосходных момента, однако то нападающие не могли вовремя среагировать, а то начеку был голкипер красно-синих Игорь Акинфеев. В итоге счет был открыт на 36-й минуте в результате ошибки Акинфеева. Получив пас от Сергея Игнашевича, голкипер выбил мяч прямиком Бухарова. Форвард казанцев воспользовался шансом, точно пробив под перекладину – 1:0.

Практически весь второй тайм ЦСКА провел в атаках, но оборона «Рубина» во главе с Рыжиковым отразила все выпады красно-синих.
Таким образом, счет в матче «Рубин» – ЦСКА составил 1:0 в пользу команды из Татарстана.
«Рубин»: Рыжиков, Салуквадзе, Ал. Орехов, Навас, Ансальди, Нобоа, Сибайя, Касаев, Кабзе, Галиулин (Горбанец, 71), Бухаров (Текке, 81).

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, П. Мамаев (Дзагоев, 66), Хонда, Красич, Гонсалес, Нецид.