Бурановские бабушки после «Евровидения» проснулись знаменитыми на всю Россию

Опубликована: 8 марта 2010 г. 12:38 2692

vesti.ru

Россию на "Евровидении-2010" будет представлять "Музыкальный коллектив Петра Налича", спорили с ним за возможность выйти в финал и «Бурановские бабушки» из Удмуртской республики.

Однако нашим барышням не хватило совсем чуть-чуть – они вошли в тройку сильнейших. Зато, по признанию организаторов, бабушки из Удмуртии стали самой сложной группой, передают Вести. Под национальные платки было нелегко продеть радиомикрофоны и наушники. Бабушки признались, что они мечтают восстановить в родной деревне церковь, потому и решили заявить о себе. И почти получилось: 70-летние бабушки увозят на свою малую Родину второе место и зрительскую любовь.

Однако победили в финале национального отборочного конкурса музыканты группы Петра Налича. Группа выступала под 13-м номером с песней о несчастной любви. Это тот случай, когда говорят: "Сделали себя сами. Три года назад сняли простенький клип "Гитар", разместили его в Интернете – и 70 тысяч просмотров ежедневно. Сегодня в Интернете тоже взрыв – о победе Налича бурлят форумы и блоги, интернет-аудитория внесла в его победу весомый, если не решающий вклад. В Норвегии ребята собираются побеждать, иначе, как они спрашивают, зачем тогда вообще всё это? Финал состоится в конце мая текущего года. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода