Фоторепортаж: чудо-поезд презентовали в Глазове

Опубликована: 1 августа 2012 г. 13:15 2974

фото автора
Поезд инноваций был презентован в северной столице Удмуртской республики, городе Глазове в последний день лета.

В поезд, который следует от Москвы до Владивостока, удалось попасть и нам. В вагонах поезда пассажирам рассказывали и показывали то, каким вскоре будут российские железные дороги.

поезд-450.jpg

Так, например, в одном из выставочных залов на колесах представлен новый аэроэкспресс «Ласточка», который планируют запустить на Олимпиаде в Сочи. В этом поезде будет два типа комфортабельных кресел, предусмотрены все возможности для инвалидов, Wi-Fi и многое другое. 

синара-450.jpg

Кроме исторических экспозиций и макетов поездов, пассажирам предоставили возможность оценить систему автоведения поезда, передвижную экологическую лабораторию и попробовать себя на тренажере для машиниста.

камаз-450.jpg

«Я в реальности ездила у папы на машине. Так вот на этом тренажере всё похоже на реальность – и рельеф, и трасса чувствуется. Мне очень понравилось!», - призналась глазовчанка Елена Щепина, попробовавшая свои силы на динамическом тренажере вождения локомобиля KAMAZ. 

175-450.jpg

Самой притягательной в нано-поезде стала та часть выставки, которая посвящена технологиям будущего. Так, например, в скором будущем все вагоны будут оснащены уникальными системами очистки и обеззараживания воздуха, светодиодными лампами, тип свечения – теплый или холодный – пассажиры смогут выбрать сами.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода