Двух спящих человек порезал ножом подросток в Вавоже

Опубликована: 1 августа 2012 г. 14:30 2348

фото - yuga.ru
Поножовщину из чувства мести устроил 16-летний юноша в Вавожском районе Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртии, в республике расследуется уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство двух человек.

За совершение этого дерзкого и особо тяжкого преступления задержан 16-летний житель села Вавож Иван Р. По данным следствия, юноша решил наказать свою знакомую, которая, по его мнению, якобы была виновна в преждевременной кончине его дяди. 

В одну из летних ночей Иван, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, вместе с тремя приятелями отправился в дом, где проживала его знакомая — 25-летняя жительница села. Проникнув в дом, Иван нанес потерпевшей множественные ножевые ранения, а потом ударил ножом одного мужчину, который тоже находился в доме. После чего с места преступления юноша скрылся. 

Тела потерпевших обнаружил сосед, он и вызвал полицию. От полученных ранений мужчина скончался на месте, а женщина была госпитализирована. Она и назвала убийцу, которого вскоре задержали.

Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по УР юноше предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п. а ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек). Расследование уголовного дела продолжается.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода