Российская семья покончила жизнь самоубийством в Глазго, выбросившись с 15-го этажа

Опубликована: 9 марта 2010 г. 10:03 1397

newsland.ru
Три эмигранта из России - муж, жена и сын покончили с собой, выбросившись из окна высотного здания в Глазго в Шотландии.

Как сообщает РБК, семья россиян, в воскресенье покончившая жизнь самоубийством искала в Великобритании политического убежища и ранее уже была выслана из Канады, где также пыталась получить статус политических беженцев.  По данным властей, все трое были членами одной семьи - супружеская пара в возрасте около 40 лет и их ребенок. Соседи семьи полагают, что поводом для самоубийства стало именно извещение о грозящей семье депортации.

По данным полиции, российская семья приехала в Великобританию в 2007 году. Дом, где они жили, находится в аварийном состоянии и официально расселен. В заброшенных квартирах самовольно проживают преимущественно иммигранты: выходцы из Африки, Восточной Европы, Азии, которые ждут ответа на обращение к британским властям с просьбой о предоставлении политического убежища. Однако пока не удалось получить официального подтверждения генконсульства РФ в Эдинбурге, что погибшие действительно были выходцами из России. Детали инцидента пока неизвестны, однако сообщается, что поводом для высылки россиян из Канады стал конфликт с местными властями.

Тела трех человек - мужа, жены и сына - нашли в Глазго у подножия жилого комплекса Red Road, в котором они проживали на 15-м этаже. Очевидно, все трое совершили групповое самоубийство, выбросившись из окна здания.



Загрузка...
Яндекс.Погода