По факту обстрела водителя иномарки в Ижевске возбуждено уголовное дело

Опубликована: 6 августа 2012 г. 14:15 1438

фото - eurasia.msk.ru
В Ижевске по факту стрельбы в городке Металлургов, в результате которой был ранен водитель иномарки, возбуждено уголовное дело.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 2 августа водитель иномарки попал под обстрел. По данным ижевской полиции, 2 августа около 9 часов дня у дома № 21 по ул. Школьная неизвестный выстрелил из предмета, похожего на пистолет, в 41-летнего мужчину

Потерпевший был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи, после осмотра ему был поставлен диагноз: сквозная ушибленная рана верхней губы, рана грудной клетки. В настоящее время мужчина отпущен домой, ему выдано направление на судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью.

На месте происшествия обнаружены пульки от пневматики. Установлено, что прицельный выстрел был произведен неизвестным в момент, когда потерпевший вышел из своего автомобиля, чтобы подкачать спустившее колесо. Оружие было прикрыто пакетом.
По результатам проведенной проверки 3 августа отделом дознания отдела полиции № 2 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 Уголовного кодекса РФ («Хулиганство»).

Проводятся оперативно-разыскные и следственные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода