Автомобиль из кортежа премьер-министра протаранил машину с ребёнком

Опубликована: 7 августа 2012 г. 14:45 5668

фото - spletnik.ru
Во время визита Дмитрия Медведевя на Камчатку начале июля, один из автомобилей кортежа устроил ДТП, протаранив стоявшую на обочине машину с ребёнком.

По словам водителя Toyota Land Cruiser Ольги Куклиной, 4 июля она на своём автомобиле оказалась на пути правительственного кортежа, сообщает «АиФ-Камчатки». На заднем сидении спала её шестимесячная дочь. Увидев несущуюся навстречу машину ГИБДД с сиреной и мигалкой, женщина сдала на обочину и остановилась. Затем показался кортеж. По словам Ольги, водитель микроавтобуса, мчавшегося по встречной полосе, неожиданно повернул влево, зацепил Land Cruiser и улетел в кювет. Женщина взяла на руки расплакавшегося ребенка и села обратно в машину.

Женщине попытались доказать, что в ДТП виновата она, но в машине Ольги был установлен видеорегистратор, который зафиксировал происшествие.

«Если бы у этой с…ки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…», – выругался сотрудник охраны Медведева.

В сводках краевой ГИБДД авария с участием охранников председателя правительства России не значится. Ущерб от ДТП, который женщина оценила в 319 тысяч рублей, предложено возмещать через суд.

Лена Кожина


Яндекс.Погода