Два подростка легли на рельсы перед грузовым поездом в Удмуртии

Опубликована: 10 августа 2012 г. 09:14 3128

фото - omvesti.ru
Два подростка, которые «на спор» легли на рельсы, чудом остались в живых в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГЖД, 9 августа на железнодорожном переезде станции Лоза направления Ижевск-Пибаньшур локомотивная бригада грузового поезда заметила двух мальчиков, лежащих на железнодорожных путях.

Применив экстренное торможение, наезд предотвратить удалось, отметила и.о. инженера по охране труда Ижевской дистанции пути ГЖД Екатерина Ланская.

Как выяснилось при расследовании данного происшествия, подростки легли на рельсы «на спор». Один из них - ученик 8 класса средней школы Ижевска. С родителями подростков будет проведена профилактическая беседа.

На предприятии отмечают, что с 13 по 27 августа Ижевский линейный отдел МВД России на транспорте совместно с Общественным советом при Ижевском ЛО проведет оперативно-профилактическую операцию «Безопасный путь». Она направлена на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, обеспечение общественного порядка при перевозке организованных групп детей с мест отдыха, а также на недопущение фактов детского травматизма.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода