За попытку похитить предприятие и теплоход в Удмуртии две мошенницы наказаны условно

Опубликована: 10 августа 2012 г. 15:47 2332

фото - izhevskmaps.ru
Целое предприятие и теплоход с баржей попытались похитить мошенницы в Удмуртской республике. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, Камбарский районный суд 7 августа признал виновными директора ЗАО «Путьмаш» и ООО «Трансмаш» Галину Тронович и главного бухгалтера этих же предприятий Ольгу Постникову в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что в 2009 году Тронович совместно с Постниковой используя доступ к служебным документам и печатям без ведома учредителя подписали не соответствующие действительности договора о приобретении каждой 50% долей уставного капитала ООО «Трансмаш».

Затем в 2010 году Тронович и Постникова воспользовавшись своими должностными полномочиями, введя в заблуждение единственного учредителя ООО «Трансмаш» приняли решение о переводе активов предприятия ЗАО «Путьмаш» в ООО «Трансмаш».
 
С целью перевода рентабельных активов предприятия оформили договор купли-продажи теплохода «Камбаряк» стоимостью 2 290 000 рублей и баржи стоимостью 1 240 000 рублей между ЗАО «Путьмаш» и ООО «Трансмаш» и направили документы для перерегистрации указанного имущества в Волжское управление государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Но довести свои намерения до конца не смогли поскольку собственник имущества вовремя отозвал фиктивные документы из надзорного органа. Судом Тронович и Постниковой назначено условное лишение свободы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода