Нарушения в сфере оборота наркотиков и психотропных веществ выявлены в удмуртской школе

Опубликована: 12 августа 2012 г. 12:30 1785

фото - habrahabr.ru
Многочисленные нарушения законодательства о защите жизни и здоровья детей выявлены в Каракулинском районе Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, в ходе проверки в лагерях на базе Ныргындинской и Арзамасцевской школ была обнаружена металлическая и пластмассовая посуда с отбитыми краями, трещинами, сколами, с поврежденной эмалью, выявлено отсутствие аптечки для оказания первой медицинской помощи и лекарственные препараты с истекшим сроком годности.

Футбольные ворота на спортивных площадках лагерей имеют неустойчивую основу, при незначительном постороннем воздействии начинают шататься, окраска большей части инвентаря не обновлялась длительное время. В Арзамасцевском детском саду песочницы не закрываются защитными приспособлениями, на оборудование не имеется соответствующей документации и так далее.
Кроме того, в ходе проверки в Арзамасцевской школе выявлены нарушения законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Так, на уроках химии используется серная и соляная кислоты, которые бесконтрольно хранятся в лаборантской, операции с ними не регистрируются, что может привести к хищению средств и применению для кустарного изготовления наркотиков.

По результатам проверки в адрес руководителей указанных образовательных учреждений внесены представления, которые в настоящий момент рассмотрены и удовлетворены. По результатам рассмотрения представлений 6 человек привлечены к дисциплинарной ответственности. Устранение выявленных нарушений контролируется районной прокуратурой.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода