Видеоролик с выступлением «Бурановских бабушек» в полуфинале Евровидения-2010

Опубликована: 9 марта 2010 г. 13:41 3693

Тысячи просмотров на YouTube заслужили «Бурановские бабушки» после ошеломительного выступления в российском полуфинале «Евровидения-2010».

Ролик с выступлением наших землячек, которые набрали 12,9 балла, стал популярнее, чем песня Петра Налича. Все благодаря тому, что номер бодрых пенсионерок разительно отличался от всего, что было представлено на конкурсе.

Блондинки в сверкающих нарядах выходили на сцену с незапоминающимися нарядами, группы походили одна на другую, слова и мелодии оказались замусорены устаревшими клише поп-культуры. Ничего нового участники так и не смогли предложить. Даже песня Петра Налича, предложенная  на конкурс, значительно хуже его дебюта «Гитар», считают поклонники коллектива в Ижевске.

Злопыхатели, наблюдая за бабушками из Удмуртии, гневились – мол, плагиат, такие выступления уже были в истории Евровидения. В таком случае, почему же они не протестуют против засилья безголосых блондинок и пустых, но разукрашенных поп-групп? Разве их клонирование лучше так называемого "плагиата"? Удостоверится в уникальности выступления фолк-ансамбля из Удмуртии можно на представленном видео.


Яндекс.Погода