Олимпийский огонь пронесут через Удмуртию

Опубликована: 13 августа 2012 г. 17:40 3361

фото - images.yandex.ru
Эстафета Олимпийского огня пройдет по территории Удмуртской республики в 2014 году.

Как сообщил сегодня на заседании президиума правительства УР министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии Игорь Краснов, эстафета пройдёт в рамках организации и проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр в городе Сочи.

В Удмуртской республике проведение эстафеты планируется в январе 2014 года. Примерные расходы из регионального бюджета на это мероприятие составят 631 тыс. рублей.

Утверждён состав оргкомитета по проведению эстафеты Олимпийского огня, который возглавил заместитель председателя правительства Николай Мусалимов.

В Удмуртии еще предстоит утвердить кандидатуры факелоносцев, обеспечить установку чаши для зажжения Олимпийского огня. Соответствующие поручения и рекомендации по организации проведения эстафеты на территории Удмуртии даны ряду министерств и ведомств.

Эстафета Олимпийского огня проводится в соответствии с требованиями Международного олимпийского комитета и продлится 123 дня, с октября 2013 года по 7 февраля 2014 года. Протяжённость маршрута составит более 40 тыс. километров. При этом Олимпийский огонь пройдёт через 83 субъекта Российской Федерации.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода