Житель Сарапула пытался утопить полицейского

Опубликована: 14 августа 2012 г. 09:57 1741

фото автора
Житель Сарапула пытался утопить сотрудника полиции в Удмуртской республике, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ. Мужчина задержан, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

По данным полиции, в ходе преследования инспектор ДПС обнаружил водителя и предупредил его о применении табельного оружия в случае оказания сопротивления. 

В это время второй преследуемый, ранее судимый пассажир автомобиля, сбил сотрудника полиции с ног и с применением физической силы стал топить его в воде в заболоченном водоеме. 

Инспектор ГИБДД, находясь в ситуации опасной для жизни, произвел предупредительный выстрел вверх, однако злоумышленника это не остановило. Тогда полицейский выстрелил второй раз уже в сторону нападавшего, ранив его в предплечье.

Мужчина был доставлен в СГБ-1 Сарапула с диагнозом: «огнестрельное ранение грудной клетки по касательной, без повреждений внутренних органов». Водитель «шестерки» также был задержан и доставлен в дежурную часть. Выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения (0,29 мг/л).

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода