Коммунальщики Ижевска не готовы платить за сварившийся в кипятке «Порше»

Опубликована: 14 августа 2012 г. 14:47 2522

фото - фото с ижевского форума, автор - sanchos555
Коммунальная авария на улице 10 лет Октября в Ижевске стала причиной повреждения 6-8 машин, в том числе дорогостоящего «Порше Кайен», однако коммунальщики утверждают, что предупреждали о проведении работ. 

Сегодня на месте происшествия главный инженер «Удмуртских коммунальных систем» Сергей Каренков отметил, что авария произошла при проведении гидравлических испытаний, которые спровоцировали выброс воды и размытие грунта.

6261427.jpg

Больше всех досталось автомобилю Porsche Cayenne, который оказался в эпицентре провала. Владелец сможет забрать машину лишь после того, как энергетики отключат два силовых кабеля, которые проходят рядом с поврежденной трассой. Коммунальщики опасаются, что линии могут быть повреждены при извлечении автомобиля, что в свою очередь, может привести к удару током. После того, как машину достанут из ямы, рабочие начнут ремонт трассы. 

6261437.jpg

«В части подготовки к зимнему отопительному сезону мы проводим плановые гидравлические испытания. С 9 числа у нас по графику 10 этап гидравлических испытаний сетевыми насосами в сторону Металлурга. Сегодня при подъеме пробного давления до 17 килограммов произошло повреждение магистрального трубопровода диаметром 700 миллиметров. В процессе выброса холодной воды произошел размыв, а затем выброс грунта, асфальта камней, бетона и машина стоявшая в охранной зоне провалилась», - цитирует ИА «Сусанин» Сергея Каренкова.

6261439.jpg

Коммунальщики отмечают, что предупреждали об испытаниях в районе, поэтому виновного найдет следствие. Тем более, что автомобиль был припаркован с нарушениями ПДД – на газоне. С убытками будут разбираться страховые компании.

IMG_20120814_100124.jpg

«Аргументы в Ижевске» писали, что сегодня на улице 10 лет Октября образовался порыв, из-за которого на дорогу хлынула горячая вода, грязь и камни. В образовавшийся провал упал «Порше Кайен». 


Алиса Звонкая


Яндекс.Погода