Рейтинг самых опасных предприятий Удмуртии возглавил ИПОПАТ

Опубликована: 16 августа 2012 г. 16:49 4049

фото - ru.wikipedia.org
Рейтинг самых опасных предприятий, где зашкаливают случаи производственного травматизма, составили в Удмуртской республике.

Лидеров этого списка на пресс-конференции в четверг перечислил руководитель Госинспекции труда в Удмуртии Олег Украинский.
По его словам, наибольшее число происшествий зарегистрировано на ИПОПАТ, здесь в первом полугодии 2012-го зарегистрировано 20 несчастных случаев. На Ижевском механическом заводе - 15, в колхозе «Колос» - 10, столько же ЧП произошло на научно-производственном объединении «Ижмаш». 
 
В список самых травмоопасных профессий вошли водители, электрики, станочники различного профиля и операторы.

Всего с начала года более 50 несчастных случаев с тяжелыми последствиями на производстве произошло в Удмуртии, что на треть меньше аналогичного периода 2011-го. В том числе зарегистрировано 5 групповых несчастных случаев, 37 – с тяжелыми последствиями и 10 – со смертельным исходом. 

По результатам проверок госинспекции труда от работы отстранено 640 должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасных условий труда. Приостановлено 609 единиц средств индивидуальной защиты, у которых закончился срок носки или не было сертификата соответствия. Также приостановлена эксплуатация 16 единиц оборудования, представляющих угрозу жизни и здоровья людей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода