Кассир ижевского отделения Сбербанка похитила со счетов 114 тыс рублей

Опубликована: 16 августа 2012 г. 17:50 2346

фото - ridus.ru
За мошенничество кассир Сбербанка, похитившая в общей сложности 114 тысяч рублей, осуждена в столице Удмуртской республики.

Как сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, Первомайский районный суд Ижевска рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего контролера-кассира Удмуртского отделения Сбербанка России в Ижевске Гельсины Дубровиной, которая признана виновной в мошенничестве.

Установлено, что Дубровина, работая контролером кассиром Удмуртского отделения Сбербанка России, расположенного по улице Пушкинской, с мая 2009-го по октябрь 2011 года, используя служебное положение путем фальсификации заявлений от имени вкладчиков о выплате компенсаций по вкладу похитила более 114 тысяч рублей. 

Дубровина находила в базе данных закрытые счета, подлежащие компенсации, самостоятельно изготовляла все необходимые документы от лица вкладчиков и впоследствии получала деньги. Таким образом она получила компенсационные выплаты, предназначавшиеся 7 гражданам.

Судом ей назначено наказание с учетом признания вины, раскаяния и наличия на иждивении малолетнего ребенка в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, в пользу Сбербанка с нее взыскана сумма причиненного ущерба. В настоящее время Дубровина из Сбербанка уволена.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода