80 из 122 образовательных учреждений Ижевска готовы к началу учебного года

Опубликована: 17 августа 2012 г. 12:22 1582

фото пресс-службы президента и правительства УР
Полностью готовы к началу учебного года 80 образовательных учреждений столицы Удмуртской республики. 

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель главы администрации города Ирина Теслева. По ее словам, всего в городе из числа 122 образовательных учреждений (99 общеобразовательных школ и 13 учреждений дополнительного образования), по данным на утро 17 августа приемку прошли 80 объектов.

Еще 11 школ не были предъявлены к приемке в связи с тем, что в них идут крупные ремонты по замене окон, ремонт спортзалов и кровли. 

«Оставшиеся учреждения с перового раза не приняты по причине выявленных несоответствий», - сказала Теслева. По ее словам, к 24-25 августа уже после повторной приемки эти школы планируется принять к эксплуатации. 

За исключением двух школ №№8 и 25, где восстанавливаются спортзалы, все образовательные учреждения 1 сентября будут полностью готовы к учебному процессу. 8-я и 25-я школы будут сданы в эксплуатацию без функционирующих спортзалов, работы в которых будут завершены 1 октября.

Всего в этом году только из городского бюджета на ремонт и подготовку школ к новому учебному году было выделено 50 млн рублей, которые начали осваивать только с 1 июля – после завершения работы пришкольных лагерей. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода