Фото: форму цвета морской волны сшили для муниципальной милиции Ижевска

Опубликована: 17 августа 2012 г. 12:53 7282

фото Ольги Маковской
Ижевская муниципальная милиция обзавелась собственной формой цвета морской волны, который символизирует свежесть и безбрежные перспективы.

Как сегодня сообщил журналистам начальник управления муниципальной милиции администрации Ижевска Николай Шингаркин, для подразделения муниципальной милиции была разработана и изготовлена форма - женский и мужской вариант. Пока речь идет только о летнем комплекте, но вскоре будет готов и зимний. 

P1210293.JPG

По словам Шингаркина, к разработке формы не привлекались модные дизайнеры, собственными силами сотрудники управления изучили существующие предложения, и выбрали, на их взгляд если не самое лучшее, то самое удобное.

P1210296.JPG

В летнем варианте формы, выполненном в цвете морской волны, присутствуют куртка со светоотражающими элементами с надписью «муниципальная милиция» на спине, бейсболка, рубашка, с гербом города Ижевска на правом плече и гербом Удмуртии – на левом, галстук и брюки. В настоящее время рассматривается возможность сшить юбки для сотрудниц муниципальной милиции, а также продумать знаки отличия, согласно классным чинам, на «погонах».

P1210297.JPG

Шингаркин подчеркнул, что он также считает необходимым продумать средства самообороны для сотрудников муниципальной милиции, тем более, что это предусмотрено в законе. По его словам, это связано с тем, что зачастую милиции приходится ходить не по парадным районам города, где можно, например, наткнуться на собак или подозрительные лица. 

P1210301.JPG

Всего в штате управления 17 сотрудников. С начала 2012 года ими взыскано штрафов на 4 млн 850 тысяч рублей. Всего наложено порядка 12 млн штрафов, по которым продолжаются взыскания или судебные процессы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода