Николай Дроздов откроет в Воткинске «Дерево-памятник» в День города

Опубликована: 17 августа 2012 г. 16:15 2251

фото - gense-yulia.ya.ru
В рамках празднования Дня города Воткинска популярный телеведущий Николай Дроздов откроет памятную доску «Дерево-памятник».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в музее-усадьбе, торжественное открытие состоится 25 августа в парке музея возле мемориальной липы с одним из организаторов Федеральной программы «Деревья - памятники живой природы» популярным телеведущим Николаем Дроздовым.
Открытие памятной доски станет одним из мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения матери композитора.

Также в День города в Воткинска откроется традиционный праздник «Город мастеров» в музее-усадьбе Петра Ильича Чайковского, здесь же можно будет прогуляться по Аллее любви, где пройдет чествование золотых и серебряных юбиляров.

Для влюблённых, планирующих создать семью, состоится ярмарка-продажа свадебных платьев, а самая активная пара получит в подарок свадебный наряд для невесты.

На сцене у дома Чайковских будет подготовлена праздничная зарисовка «Музыкальные эпохи», где выступят оркестр «Золотая мелодия» Удмуртской государственной филармонии, ансамбли «Живая вода» и «Кот-бегемот».

Во время праздника на территории усадьбы можно будет посетить программу для молодеженов «Волшебная сила любви», «Воткинскую Третьяковку» – выставку работ воткинских художников, «Веселую ярмарку ремесел», ярмарку-продажу сельскохозяйственной продукции «Медовый, яблочный, ореховый», посвященную русским Спасам, фотосалон, где можно будет сделать фото в интерьерах 19 века. Для детей будет работать специальная развлекательная программа «Забавы русской старины», детские аттракционы, батуты, конкурс рисунков на асфальте и многое другое.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода