4 подпольных игровых клуба закрыли двери в Ижевске
Четыре подпольных игорных клуба перестали существовать в столице Удмуртской республики в минувшие выходные.
По данным полицейской сводки, в минувшие выходные дни прекратили деятельность четыре подпольных игорных клуба в Первомайском и Устиновском районах Ижевска.
Сигналом для проверки данных заведений стали жалобы жителей районов. В ходе осмотров помещений по улицам Красноармейская 127, К. Либкнехта,61, Автозаводская,36 и Автозаводская,72а сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртии изъяли 40 единиц игрового оборудования.
В отношении организаторов незаконного бизнеса составлены административные протокола. На сегодняшний момент работа клубов приостановлена.
Оперативникам предстоит выяснить действительные сроки функционирования подпольного заведения и полученную за этот период его владельцами криминальную прибыль. В зависимости от ее размера, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ.