Правила хранения лекарств нарушили в балезинской аптеке

Опубликована: 21 августа 2012 г. 12:30 3504

фото - media-kuban.ru
Правила хранения лекарственных препаратов нарушались в одной из балезинских аптек Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, в ходе проверки были выявлено, что фармацевтическая деятельность в аптеке ИП «Полюшкевич И.В.» осуществлялась с нарушениями законодательства.

Так, например, не смотря на требования правил реализации лекарственных средств, продавец-консультант работала без специального образования. В аптечном пункте не соблюдались правила хранения лекарств требующих защиты от света. Лекарственные препараты, требующие защиты от воздействия повышенной температуры, хранились в холодильнике с нарушением температурного режима.

В торговом зале при комнатной температуре хранились настойка валерианы, корвалол, настойка пустырника. В холодильнике аптечного пункта хранились лекарственные средства с нарушением температурного режима указанного в документах.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ИП «Полюшкевич И.В.», а также заведующего аптечным пунктом возбуждены производства, по делам об административных правонарушениях по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией, внесено представление об устранении нарушении закона о лицензировании.
Материалы административных производств направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд УР и мировому судье судебного Балезинского района.

Лена Кожина


Яндекс.Погода