5 авто получили повреждения в результате прорыва на 10 лет Октября в Ижевске

Опубликована: 22 августа 2012 г. 13:35 2294

кадр из ролика
Во время четвертого крупного порыва трассы на улице 10 лет Октября в Ижевске повреждения получили 5 автомобилей.

Больше всех досталось легковушке ВАЗ-2107, которая во время выброса воды двигалась по второй полосе проезжей части в сторону улицы Удмуртской. 

По словам водителя машины Марата, его автомобиль накрыло камнями и грязью. Под слоем земли он пока смог разглядеть лишь повреждения корпуса и трещину на лобовом стекле.

Кроме того, как пишет ИА «Сусанин», небольшие царапины также получили три машины, припаркованные с противоположной стороны дороги – у ТЦ «Омега». Пострадавшие водители в настоящее время ждут сотрудников ГИБДД, чтобы зафиксировать повреждения.  К месту порыва, образовавшегося рядом с обочиной, уже прибыла ремонтная бригада.

«Аргументы в Ижевске» писали, что прорывы вдоль этой улицы возникают с пугающим постоянством. На этом же участке теплотрассы две недели, назад, 13 августа, произошел прорыв и образовался фонтан высотой около 10 метров. Тогда начальник центральной диспетчерской службы ООО «УКС» Роман Крупенев сообщил, что к данному происшествию нужно относиться не как к ЧП, а как к показательному случаю по выявлению слабых мест трубопроводов.

А 14 августа, на другом участке этой же улицы недалеко от магазина «Столичный» в грунт, размытый водой, провалился автомобиль Porsche Cayenne. Кроме того, выброс воды с камнями, землей и бетоном стал причиной повреждения около десятка машин. Кроме того, авария на трассе стала причиной ДТП, во время которого был сбит юный пешеход.

Буквально через день трассу прорвало опять, на этот раз поздним вечером неподалеку от ТЦ «Омега». 



Алиса Звонкая


Яндекс.Погода