Лошадь станет символом зимней олимпиады в Грахово

Опубликована: 23 августа 2012 г. 12:25 5808

фото - pikchyriki.ru
Лошадь станет символом зимней сельской олимпиады Удмуртии, которая пройдет в Граховском районе Удмуртии в 2013 году. 

До старта олимпиады осталось полгода, но граховцы уже придумали талисман девятнадцатых спортивных игр. Юные творцы предложили десятки эскизов с изображением грациозного парнокопытного животного, из которых профессиональные художники выберут лучший и придадут ему национальный колорит.

«Все единогласно решили, что это будет лошадка, потому что у нас всегда существовал госконзавод. И сегодня он у нас есть. И наши спортсмены-рысаки присутствуют на российских соревнованиях, на ипподромах участвуют. Мы гордимся этим», - рассказала ГТРК «Удмуртия» заместитель главы администрации Граховского района Валентина Савина. 

Кроме работы над эскизами продолжаются работы в новом спортивном объекте, рассчитанном на 1,5 тысячи участников зимних игр.
Гигантский спортзал расположен в пристрое к сельской школе, поэтому подготовка будет завершена задолго до начала игр, уже к началу учебного года.

К тому же граховцы получат под одной крышей со школой целый спортивный комплекс. «Тренажерный зал для детей и взрослых, также лыжная база для спортсменов Граховского района. Тут прекрасные раздевалки большие, душевые комнаты. Одним словом, все условия для занятия физкультурой и портом», - отметил начальник сектора по делам спорта и молодежи Администрации Граховского района Алексей Соломенников. 

Кроме того, граховцы не теряют надежд, что власти республики выделят дополнительные средства и в районе появится современная освещенная лыжная трасса, протяженностью в 5 километров.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода