Учебники по русскому языку похитили из книжного магазина в Ижевске

Опубликована: 23 августа 2012 г. 12:55 1830

фото - novopol.ru
Учебники по русскому языку двое подростков похитили из книжного магазине в Ижевске.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД России по Ижевску, подростки пришли ранним утром в книжный магазин. Владелица магазина в это время занималась выкладкой товара - женщина принесла со склада 2 упаковки учебников русского языка за 3-ий класс. В каждой упаковке было по 18 книг.

Один из злоумышленников начал спрашивать продавца о книгах, якобы, собираясь сделать покупку. Владелица магазина в это время вернулась на склад. Второй , увидев, что упаковки только что принесенных учебников остались без присмотра, схватил одну из них и побежал к выходу. Все это увидела вернувшаяся со склада владелица магазина. Она стала кричать вслед юному грабителю, он повернулся, посмотрел на нее и выбежал из магазина.

Сообщник попытался схватить вторую упаковку, но не успел - рядом оказалась продавец. Подросток также побежал на улицу. Догнать грабителей женщины не смогли и сразу позвонили в полицию.

А в это время приятели уже пытались сбыть учебники. Но частные продавцы подержанных учебников товар отказывались покупать, т.к. ребята похитили лишь одну из частей, предусмотренных учебной программой, а без второй части продавать учебники не имеет смысла.

Потерпев несколько неудач, подростки поделили учебники и разошлись. Один из злоумышленников всё же смог продать книги за 100 рублей. А другой просто оставил свою долю возле одного из магазинов.
Через некоторое время сотрудники полиции задержали одного из похитителей. Владелица магазина и продавец грабителя опознали. Подростки причинили ущерб на 5000 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ - грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Он водворен в изолятор временного содержания. Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения второго участника преступления.

Лена Кожина


Яндекс.Погода