За жестокое обращение жительница Камбарки может лишиться детей

Опубликована: 23 августа 2012 г. 14:50 2157

фото - adzinstva.by
Суд вынес приговор 24-летней жительнице Удмуртии, жестоко обращавшейся со своими детьми.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Прокуратуры Удмуртской республики, жительница города Камбарки - 24-летняя Климовских, являясь матерью малолетних дочерей в возрасте одного года и трех лет, ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности по их содержанию и воспитанию, жестоко с ними обращалась.

Она не кормила детей, квартира, где они жили, находилась в антисанитарных условиях. Женщина не обращала внимания на систематическое заболевание детей.

14 октября 2011 года, зная, что ее дети больны, за медицинской помощью не обратилась, оставила детей дома одних и ушла распивать спиртное к знакомым. Девочки изъяты из семьи органами системы профилактики и помещены в больницу, годовалой девочке поставлен диагноз ОРВИ, обширная двусторонняя бронхопневмония.

Аналогичная ситуация в отношении детей повторялась и 22 марта этого года, а 21 июня мать вновь бросила годовалую дочь одну дома и ушла употреблять спиртное. Девочка помещена в больницу в состоянии здоровья средней степени тяжести.

Суд назначил Климовских наказание в виде штрафа в размере шесть тысяч рублей. Дети переданы под предварительную опеку, в отношении осужденной решается вопрос о лишении родительских прав.

Лена Кожина


Яндекс.Погода