Новая школа-сад открылась в Шарканском районе

Опубликована: 24 августа 2012 г. 13:35 3014

фото пресс-службы президента и правительства УР
Новая школа-сад открылась в деревне Вортчино Шарканского района Удмуртской республики.

Как сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, 1 сентября в неё пойдут 104 школьника из Шарканского района, а с нового года откроется пристрой к школе – детский сад на 60 мест.

«О такой школе мы мечтали давно, - отметила директор новой вортчинской школы Лидия Кощеева. – Очень красивая школа. Все жители деревни счастливы: и дети, и их родители, и педагоги. Современные кабинеты, большой спортивный зал, пришкольный стадион, оборудованные классы для занятий трудом. Для девочек - новыми швейными машинами, для мальчиков - станками. В спортивном зале и на стадионе будут заниматься спортом не только подрастающее поколение деревни, но и взрослые. Так что объединённые под одной крышей школа и сад, станут своеобразным культурно-спортивным центром для всего сельского населения».

Глава Шарканского района Александр Прохоров, поздравляя вортчинцев с новосельем, особо отметил, что рождаемость в Вортчинском поселении хорошая, и есть, для кого строить новые детские сады и школы. 

Президент Удмуртии Александр Волков подчеркнул, что всего с 2000 года в республике построено уже 100 новых школ. Строительство открывшейся в Шарканском районе школы началось в декабре прошлого года, именно тогда была заложена капсула в основание нового здания.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода