Многофункциональный комплекс построят в удмуртском селе Кокман

Опубликована: 24 августа 2012 г. 15:33 2962

фото пресс-службы президента и правительства УР
Строительство многофункционального комплекса, объединяющего под одну крышу школу, детский сад, ФАП, дом культуры и спортзал в селе Кокман и ремонт здания Валамазской общеобразовательной школы начнутся в Красногорском районе Удмуртской республики.

Президент Удмуртии  Александр Волков принял решение включить в программу социально-экономического развития республики эти объекты района, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 

На встрече с активом района председатель постоянной комиссии по социальной политике Государственного совета УР Ольга Черкасова рассказала, что Красногорский район – дотационный район, бюджет которого на 80-90 процентов состоит из республиканских средств.

Она отметила, что в районе на сегодняшний день уже введён новый детский сад в райцентре на 170 детей, продолжается ремонт детского сада по улице Первомайской, на которой из средств республики выделено 4 млн. рублей.

В деревне Багыр начато строительство многофункционального комплекса: школа-сад, ФАП, спортзал. Также решается вопрос по замене водопровода. В Кокмане на замену 4,5 км водопровода было выделено 10,5 млн. рублей, в Курье на замену 8,5 км водопровода – 19 млн. рублей, в Дёбах на замену 5,5 км водопровода – 17,5 млн. рублей. 

По словам Черкасовой, также будут выделены средства на асфальтирование части дорог Красногорского района и будет начат ремонт моста через реку Убыть.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода