«Банк Русский Стандарт» оштрафовали в Удмуртии за нарушение прав клиентов

Опубликована: 24 августа 2012 г. 17:30 5024

фото - studio-ds.ru
ЗАО «Банк Русский Стандарт» привлечено к ответственности за нарушение прав потребителей в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, в ходе проверки по обращению гражданина с доводами о нарушении его прав ЗАО «Банк Русский Стандарт» было установлено, что банком в договор потребительского кредитования включены условия, нарушающие установленные законом права потребителя. 

В частности, кредитным договором ограничено право заемщика на досрочное исполнение обязательства; необоснованно расширен перечень случаев, когда банк имеет право требовать от заемщика досрочного погашения задолженности; ограничена территориальная подсудность споров, вытекающих из исполнения договора.

По данному факту прокурором района в отношении ЗАО «Банк Русский Стандарт» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителей). 

Постановлением Управления Роспотребнадзора по Удмуртии на ЗАО «Банк Русский Стандарт» наложен штраф в размере 10 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода