Сбивший 6-летнего ребенка в Ижевске водитель был лишен водительский прав

Опубликована: 25 августа 2012 г. 11:00 1636

фото - susanin.udm.ru
Водитель, совершивший наезд на ребёнка напротив «Школы юных летчиков» и скрывшийся с места ДТП, установлен в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртии, водитель был установлен и задержан 24 августа.
Нарушителем оказался 44-летний житель Ижевска, который 17 июля 2012 года решением Октябрьского мирового суда города был лишен права управления транспортным средством сроком на 4 месяца за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения.

За управление автомобилем, будучи лишенным права управления, водителю Первомайским мировым судом назначено административное наказание в виде административного ареста - 3 суток. По окончании судебно-медицинской экспертизы водитель будет также привлечён к административной ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 21 августа около 8 часов, напротив остановки общественного транспорта «Школа юных летчиков» на улице К. Либкнехта неустановленный водитель на авто серебристого цвета совершил наезд на 6-летнего мальчика-пешехода, который вместе с мамой переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда несовершеннолетний получил травмы. Водитель автомобиля, совершив наезд, с места происшествия скрылся.  

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода