Сарапульским радиозаводом законтрактован объем продукции на 1,2 млрд рублей

Опубликована: 28 августа 2012 г. 11:30 1682

фото - mvsv.rasu.ru
Портфель подтвержденных заказов Сарапульского радиозавода на 2012 год уже составил 1,2 миллиардов рублей.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Ижевске сообщил министр промышленности и энергетики Удмуртии Олег Радионов, рассказывая о заводе, который в 2010 году попал в список проблемных предприятий региона.

По его словам, после того как завод был взят под опеку республики увеличил объем заказов с в 470 миллионов рублей в 2010-ом до 860 в 2011-ом году.

«В этом году уже законтрактован объем продукции на 1,2 миллиарда рублей, а план на год – 1,9 миллиарда рублей», - отметил Олег Радионов. 

Кроме того, он сообщил, что предприятием уже погашены долги по зарплате, ведется работа с заказчиками, тем не менее, еще не завершена работа по федеральной поддержке. В сентябре планируется, что уже будет принято окончательное решение по выделению субсидий из федерального бюджета, сумма которой варьируется от 300 до 700 миллионов рублей

«Эта мера поддержки одноразовая и для нас важно максимально получить поддержку и привести баланс предприятия в хорошее состояние», - добавил глава ведомства.  Получение поддержки позволит заняться поиском стратегического партнера, отметил Радионов. В настоящее время Сарапульский радиозавод уже разрабатывает ряд оборонных проектов, которые прошли госиспытания. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода