Два строителя убили удмуртского бизнесмена за долги

Опубликована: 29 августа 2012 г. 10:00 3650

фото предоставлено УМВД РФ по Ижевску
Два обманутых строителя убили удмуртского предпринимателя, инсценировав его исчезновение.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике, расследуется уголовное дело по факту убийства частного предпринимателя, который пропал в середине июля текущего года. 

По данным следствия, 46-летний мужчина рассказывал, что собирается на рыбалку, этим воспользовались два злоумышленника, которые, убив предпринимателя, инсценировали, будто он действительно уехал.

Из материалов дела следует, что 25-летний Павел О. и его родной дядя похитили из гаража потерпевшего лодку, его автомобиль перегнали и спрятали у родственников в Кировской области, а предпринимателя убили, спрятав тело в районе очистных сооружений, расположенных на выезде из Ижевска.

Предполагаемой причиной убийства послужило то обстоятельство, что предприниматель неоднократно обманывал строителей, которые занимались ремонтом квартир и офисов. 

В настоящее время труп потерпевшего обнаружен, а Павел О. задержан и Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование уголовного дела продолжается.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 18 июля Сергей Вагин уехал из дома на автомобиле HONDA HR-V. Камера видеонаблюдения, расположенная при выезде из Ижевска на Сарапульский тракт, зафиксировала указанный автомобиль с погруженной на прицеп лодкой в день исчезновения. Заявители сообщили, что пропавший увлекается рыбалкой, однако на этот раз его исчезновение было внезапным. Обычно он сообщал родным о своих отъездах. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода