Первые жертвы МММ появились в Удмуртии

Опубликована: 30 августа 2012 г. 09:15 1634

фото - izvestiaur.ru
Первые жертвы МММ появились в столице Удмуртской республики: с заявлением по факту мошенничества обратилась жительница Ижевска. 

В ходе проверки установлено, что в 2012 году Мария Ивановна (все имена изменены)  узнала, что якобы вложив в «МММ-2011» денежные средства, можно было заработать 40% от вложенной суммы за месяц, решила принять участие в деятельности пирамиды.

Информация о том, что эта финансовая пирамида в любой момент может прекратить свое существование, Марию Ивановну не остановила. В марте 2012 года женщина привлекла в пирамиду Людмилу Петровну, которая перечислила на лицевой счет Марии Ивановны 106 000 рублей. 

В свою очередь Мария Ивановна пообещала, что через месяц женщина  получит 40% прибыли от данной суммы. Однако через месяц Лариса Петровна обещанные денежные средства не получила, так как их выплата была приостановлена по указанию Сергея Мавроди.

16 июля на интернет сайте «Мавроди.ком» было опубликовано обращение Сергея Мавроди о том, что пирамида «МММ-2011» приостановила свою деятельность, в связи с возникшей паникой в СМИ, сроком на 2-3 месяца, а прием и выдача денежных средств также приостановлены якобы до момента организации финансовой пирамиды «МММ-2012».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода